Поиск
RUUZ

Медицина

Беродуал: особенности и аналоги

Лечение болезней верхних дыхательных путей, как правило, достаточно тяжелое. Дело в том, что анамнез может сочетать в себе показания нескольких болезней. Врач должен четко определить очаг воспаления и знать, как его быстро локализировать. С этими целями используются классические препараты для лечения данных заболеваний.

9700views0replies
0

Один из них – наиболее популярный – Беродуал. Его часто назначают, в том числе и при лечении астмы. Он обладает хорошей активностью в плане снятия воспалительного процесса, обеспечивает хорошую систему вдохов и выдохов. Также, Беродуал уникален и тем, что позволяет Вам создавать для пациента такие условия, в которых лечение будет проходить наиболее эффективно.

Какие основные отличия аналогов Беродуала?

Несмотря на то, что действие препарата и аналогов направлено на устранение негативных симптомов заболевания, существуют некоторые отличия. Например, у каждого препарата своя дозировка и свой процесс лечения. Поэтому, даже если Вы приобрели для себя аналог Беродуала, не следует назначать его самолично. Стоит обязательно проконсультироваться с лечащим врачом. Пусть он ведет процесс лечения.
Вообще, Берождуал уникален тем, что его можно применять детям до шести лет. Обычно дозировка ингаляций с Беродуалом должна проходить не чаще двух раз в сутки. Системность процедур – залог эффективного лечения. Временные промежутки также должны быть одинаковыми, чтобы концентрация вещества в крови была равномерной.

Аналоги бероудала

Самым популярным аналогом Беродуала является препарат Биастен. Он легко может заменить Беродуал во время проведения ингаляционных процедур. Лекарственное средство в первую очередь предназначается для комфортного лечения бронхиальной астмы. Его можно использовать и в качестве сопутствующей терапии после основного лечебного процесса. Биастен являет собой классический противовоспалительный и противоаллергенный препарат, который быстро снижает обструкцию бронхов.
Дозировка препарата будет оптимальной при 1-2 ингаляции в сутки. Если астма находиться в стадии ремиссии, то дозировку можно снизить и использовать препарат только однократно в течении суток. Характерное отличие – детские ограничения. Препарат нельзя принимать детям до 16 лет. Также, нельзя использовать Биастен людям с открытой формой туберкулеза и с инфекцией в дыхательных путях. Больше противопоказаний узнавайте непосредственно в инструкции.

Интал Плюс - аналог

Интал Плюс – еще один препарат, который по своим фармакологическим качествам может выступать в качестве аналога Беродуала. Он назначается при длительном течении заболевания. Обычно препарат используется в комбинированной терапии. Действующим веществом препарата является кромоглициевая кислота. Поэтому, на этот и на другие компоненты у некоторых пациентов может возникать аллергическая реакция. Употреблять в ингаляционной форме по рекомендации и исключительно под наблюдением врача.
Если у Вас стоит вопрос: покупать аналоги или непосредственно Беродуал, то можете проконсультироваться у лечащего врача. Как видите, существует достаточно большое количество аналогов этого препарата. Но нужно всегда помнить, что все аналоги имеют разную дозировку, различные способы использования и применения. В общих чертах, пациенты довольны работой данных препаратов. Думаем, что и Вам они помогут. Только помните о консультации врачей.
9700views0replies
0

Комментарии