Поиск
RUUZ

Политика

Посол Узбекистана в Украине встретился с Виталием Кличко

В Киеве состоялась встреча посла Узбекистана в Украине Алишера Абдуалиева с Председателем Киевской городской государственной администрации Виталием Кличко.

4167views0replies
1

image.ua

В ходе встречи Виталий Кличко презентовал Послу Узбекистана достижения столицы в реализации проектов Kyiv Smart City, это в частности система «Открытый бюджет» и инструменты электронной демократии, городские сервисы уведомлений и контроля за движением общественного транспорта, установление современных камер видеонаблюдения и другие. Отмечается, что Киев стал первым городом в Украине, начало успешно и комплексно внедрять «умные» технологии и строить городскую цифровую инфраструктуру.
В свою очередь, Посол Узбекистана Алишер Абдуалиев выразил удовлетворение реализуемыми властями Киева проектами, строительством автодорог и создаваемыми новыми условиями для людей, сообщает украинское издание Image.ua.
Во время встречи Посол предложил к рассмотрению поставки для нужд города Киев городские автобусы, спецтехнику для коммунальных служб города (водовозы, пожарные машины, ассенизаторы, солеразбрасыватели, пылесосы, мусоровозов, поливальных, бункеров и др.), которые, по словам Посла, производятся в Узбекистане в сотрудничестве с ведущими немецкими и японскими компаниями.
Со своей стороны Виталий Кличко, с учетом большого опыта Узбекистана в организации деятельности традиционных восточных базаров, предложил обсудить с заинтересованными представителями Узбекистана вопросы реконструкции и дальнейшего менеджмента рынков Киева.
Стороны отдельно обсуждены вопросы по установлению в городе Киев памятника поэту Востока Алишеру Навои.
4167views0replies
1

Комментарии