Поиск
RUUZ

Туризм

Украинские Карпаты: безграничные возможности для увлекательного досуга

Отдых в Карпатах - цены, фото, отзывы в 2017-2018.

1356views0replies
0

Украинские Карпаты: безграничные возможности для увлекательного досуга

Можно с уверенностью сказать, что в Украине не найдется такого человека, сердце которого не покорили бы горы! Уже тысячи туристов ощутили на себе весомые преимущества отдыха в Карпатах в 2017 году! Украинские Карпаты входят в состав одноименной, могущественной горной системы. Они уютно расположились на западе страны. Если Вы побываете на Ивано-Франковщине, посетите Черновицкую, Львовскую либо Закарпатскую области, то обязательно увидите величественные горы!

Недорогой отдых в Карпатах возможен? Большой выбор жилья на любой вкус и кошелек

В Карпатах возможно найти жилье различной ценовой категории. На выбор туристов представлены разнообразные варианты:усадьбы, находящиеся в частном владении и коттеджи;
- гостиницы и отели;
- гостиные дворы и мини-отели;
- базы отдыха и санатории.
В Карпатах можно забронировать виллу и гостевой домик; заселиться в туристические, гостинично-ресторанные и курортные комплексы. Советуем посмотреть частные усадьбы на сайте hotels24.ua.
Гости также могут остановиться в:
- мотелях и хостелах;
- квартирах и пансионатах;
- апарт-отелях и спа-гостиницах;
- шале, парк-отелях и бутик-отелях.
Многие туристы выбирают для отдыха в Карпатах частный сектор. Особой популярностью среди отдыхающих, путешествующих большими компаниями друзей и семьями, пользуются коттеджи. Сервис бронирования отелей Hotels24 подготовил для Вас ТОП-5 самых красивых коттеджей в Карпатах и Буковеле. К ним относятся «Добра оселя», «Буковьель», «Лилея», «Гуцулка» и «Дуэт».

Где отдохнуть в Карпатах?

Популярными курортами Карпат, ежегодно привлекающими огромный поток туристов, являются:
- Буковель и Яремче.
- Драгобрат и Ворохта.
- Буковица и Пилипец.
- Сходница и Микуличин.
- Изки и Орявчик (Звенив).
- Красия и Захар Беркут.
- Плай и Славское.
На отдых в Карпатах цены возрастают в «высокий сезон», особенно в новогодне-рождественские праздники.

Отдых в Карпатах (2017-2018), преимущества

Величественные горные хребты, покрытые хвойными, лиственными лесами и альпийскими лугами, протянулись с северо-запада в юго-восточном направлении. Их разделяют впадины и живописные долины. В Карпатах воцарился умеренно-континентальный, теплый климат. Прикарпатье и Закарпатье – потрясающе красивая местность, которая очаровывает отечественных и зарубежных путешественников с первой минуты знакомства!
В среднем высота украинских Карпат достигает тысячи метров. Наивысшей точкой Украины считается гора Говерла, находящаяся в районе села Яблуница, высота которой составляет 2061 метр над уровнем моря.
Туристов привлекают волшебство первозданной карпатской природы, уникальные местные достопримечательности, безграничные возможности для отдыха и оздоровления в любую пору года!
Даже самых искушенных путешественников не оставят равнодушными потрясающе красивые пейзажи карпатского региона, чистые горные озера – Синевир, Бребенскуль, Ворожеска, Апшинец, Маричейка, Догяска, «Морское Око», Неистовое и Ивор, бушующие водопады – Пробий, Шипот, Манявский, Труфанец, Бухтивецкий, Женецкий Гук, Гуркало и «Девичьи слезы», таинственные скалы Довбуша, загадочные вершины – Говерла и Петрос. В украинских Карпатах можно созерцать цветение сакур и «Долину нарциссов», которая радуют взор своей потрясающей красотой!
Отдых в Карпатах подарит море удовольствие и массу положительных эмоций! Среди популярных туристических аттракций, следует выделить посещение купеля с водой, насыщенной сероводородом, купание в термальных бассейнах и чанах с добавлением целебных, карпатских трав, прогулку в горы на панорамных подъемниках, восхождение на горные вершины, полет и обзор Закарпатья на воздушном шаре.
Туристам придутся по душе всевозможные дегустации – сыров и вин, леквара и меда, настоек и наливок, «живого» пива и медовухи. В украинских Карпатах можно посетить буйволиную, оленевую и страусиную фермы, приют для медведей, отправиться в кулинарный тур, познать секреты приготовления настоящих французских макарунов и супа с оригинальным названием «пьяный баран».
Наиболее популярными среди путешественников городами являются Ужгород, Яремче и Мукачево. Туристы останутся в восторге от посещения святынь карпатского региона, храмов и церквей, сооруженных из дерева без единого гвоздя.
Гости могут отправиться на экскурсию в уникальный Закарпатский музей архитектуры, быта, функционирующий в Ужгороде под открытым небом, а также в Музей музыкальных инструментов Кумлика, работающий в поселке городского типа – Верховине.
Украинские Карпаты славятся невероятно вкусной и сытной кухней, теплом и уютом каминного очага! Здесь можно отведать традиционные гуцульские блюда – бограч, банош, запеченный картофель с брынзой и шкварками. В Карпатах работают уютные, колоритные колыбы, кафе, гриль-бары и рестораны. Ночью гостям рады многочисленные ночные клубы и дискотеки!

Отдых в Карпатах летом

Люди, которые предпочли морю отдых в Карпатах летом 2017 года, обязательно вернутся сюда снова в новом сезоне! И это неудивительно! Здесь можно позагорать на шезлонгах возле наибольшего в Украине, буковельского искусственного озера, покататься верхом на лошадях и на горных велосипедах, поиграть в бильярд, пейнтбол и пинг-понг, настольный хоккей, пособирать грибы и ягоды в сезон, организовать форелевую рыбалку, испытать собственные силы в экстрим-развлечениях – зорбинге и рафтинге, а также поплавать в бассейне, попариться в русской бане на дровах, посетить финскую сауну и хамам, массажный кабинет, тренажерный зал и СПА-центр, увлекательно провести время в велопарке и скалодроме.

Отдых в Карпатах зимой

Особенно популярны Карпаты с наступлением зимы, когда стартует горнолыжный сезон! В Буковеле он начинается в конце ноября (очень редко в октябре) и заканчивается в апреле. На высокогорном курорте Драгобрат сезон катания на лыжах и сноубордах длится дольше - с начала ноября аж до середины мая.
Также, в украинских Карпатах возможно чудесно провести отпуск с детьми! Для маленьких туристов обустроены игровые площадки под открытым небом, оборудованы детские комнаты.
Туристы в холодную пору года могут найти в Карпатах, помимо катания на сноубордах, лыжах, другие развлечения по душе и интересам – сноутюбинг, аэрохоккей и футбол на снегу, прогулки на снегоходах под руководством профессиональных инструкторов и езду по заснеженным горным склонам на сноубайках, квадроциклах, а также биг-эйрбег (прыжки с трамплина на воздушную подушку), прогулки на санях, запряженных лошадьми или собаками хаски. Отдых в Карпатах зимой 2018 года подарит массу новых, красочных впечатлений!
1356views0replies
0

Комментарии