Поиск
RUUZ

Туризм

Открыть компанию в Швейцарии, регистрация фирмы в Швейцарии

Преимущества швейцарских фирм. Организационно-правовые формы компаний. Особенности AG и GMBH. Процедура регистрации компании в Швейцарии.

1268views0replies
0

Регистрация компании в Швейцарии: цены, особенности и нюансы процедуры

Каждый желающий имеет возможность открыть фирму в Швейцарии. В законодательстве этого государства меньше преград для предпринимательства, чем любой другой стране Европы. Компания в Швейцарии позволит вам заниматься бизнесом на территории всего ЕС.

Виды компаний

Существует несколько организационных форм для ведения бизнеса в Швейцарии:
1.AG — представляет собой акционерное общество или корпорацию.
2.GMBH — общество с ограниченной ответственностью.
Вы сможете выбрать один из двух перечисленных вариантов. Руководить своей фирмой в Швейцарии можно самостоятельно или доверить решение этой задачи управляющей компании. Последним вариантом пользуются достаточно много бизнесменов, которые пользуются юридическим сопровождением процесса в offschorbystro.ru/.В швейцарских управляющих компаниях работают очень квалифицированные специалисты. Они смогут организовать работу фирмы на самом высоком уровне.
AG — самая популярная форма ведения коммерческой деятельности. Большинство иностранцев выбирают именно ее для открытия своего дела. Она также отлично подходит для открытия дочерних подразделений предприятия. Открытие акционерного общества подразумевает наличие уставного фонда в размере сто тысяч швейцарских франков. Причем пятьдесят из них необходимо выплатить на момент регистрации компании в Швейцарии.
GMBH — юр. лицо, в состав которого входит одно или несколько физ лиц или фирм. Важный момент заключается в том, что ответственность данного субъекта предпринимательской деятельности ограничена объемом уставного фонда. Последний должен быть двадцать тысяч швейцарских франков или более.
Открытие ООО в Швейцарии — процедура, которую в недавно сильно упростили. Открыть такую компанию сейчас намного проще, чем акционерное общество. Затраты на процедуру регистрацию также были существенно снижены. Это привело к тому, что многие собственники мелкого и среднего бизнеса стали осуществлять регистрацию фирм в Швейцарии в формате GMBH. При этом административные расходы на содержание ООО ниже, чем на акционерное общество.

Типы фирм

Существует несколько типов фирм в зависимости от направления деятельности. Каждой из них свойственно особое налогообложение. Швейцарская компания может быть:
1.Домициальной. Фирмы не ведущие бизнес непосредственно на территории страны. Они не имеют в Швейцарии персонала и представительства.
2.Смешанной. Компания является смесью холдинга и домициальной фирмы. Подобные предприятия должны получать не менее восьмидесяти процентов прибыли из зарубежных источников. Смешанные компании имеют возможность получить налоговые льготы на уровне одного кантона.
3.Сервисной. Фирмы используемые для открытия иностранных представительств и офисов международных компаний. Такие предприятия должны заниматься исключительно рекламой, маркетингом и администрированием операций материнской организации.
4.Холдинговой. Такие фирмы имеют не менее двух третей доходов от инвестиций и не менее двух третей активов инвестируют в иные предприятия. Участие компании в акционерном капитале своих «дочек» не должно быть ниже двадцати процентов.
Реорганизация компании в Швейцарии из одного типа в другой представляет собой сложную процедуру. Без качественной юридической помощи осуществить ее практически невозможно. Наша юридическая компания поможет вам провести регистрацию фирмы в Швейцарии максимально грамотно и абсолютно законно.
1268views0replies
0

Комментарии