Поиск
RUUZ

Общество

Как создать удачный дизайн детской комнаты

Удачный дизайн детской комнаты будет стимулировать ощущения ребенка, но не перегружать их.

661views0replies
0

Даже когда ребенок находится в самой гуще игры и вокруг него разбросаны игрушки, в гармоничной комнате будет превалировать аура покоя и порядка. Купите ящики на колесиках для хранения игрушек под кроватями и столами. Сделайте легкие для доступа шкафы под диванами, у окна. Приобретите цветные контейнеры, которые будут вызывать у детей желание складывать туда кусочки паззлов и мелкие детали игрушек.
Чтобы исключить вероятность несчастных случаев, обязательно подбирайте мебель в соответствии с возрастом ребенка.
Дети чувствуют себя более безопасно, если стулья, столы и шкафы сделаны с учетом их роста и возраста. Размещайте полки и ящики так, чтобы ребенок мог легко достать до них. Используйте кронштейны или анкеры, чтобы прочно закрепить крупногабаритную мебель у стены. Избегайте ламп, которые можно легко перевернуть.
Дети очень чувствительны к цвету и свету. Когда мы становимся взрослыми, большинство из нас уже забывает, какую важную роль мебель играет в воображении маленького ребенка. Стул - это не просто предмет, на котором сидят: это дерево, замок, лодка, космический корабль. Покупая стулья разных размеров, форм, цветов, вы развиваете творческую активность ребенка.
В создании дизайна детской комнаты Вам также могут помочь профессионалы своего дела, например студия дизайна «Лестис» http://www.lestis.ru/portfolio/dizajn-interera/dizajn-ofisov/
Ребенок, который любит розовый цвет, вероятно, чувствует сильную потребность в его успокаивающих свойствах. Ребенок, который находится в депрессии, возможно, почувствует себя более бодрым, если его окружить ярко-зелеными предметами. Спросите у своих детей, какие цвета им нравятся, а также понаблюдайте за их поведением. Дети не всегда могут выразить свои вкусы, но они будут проявлять свои реакции жестами и выражениями лица. Для игровых комнат выбирайте стимулирующие контрасты ярких основных цветов: лимонно-желто-го, ярко-красного, ярко-синего. Для спальни или кабинета обратитесь к более мягким оттенками синего или зеленого или успокаивающим оттенкам персикового, терракотового, оранжево-розового или лавандового цветов.
Прежде чем перекрасить всю комнату, опробуйте этот цвет в каком-нибудь отдельном месте и обратите пристальное внимание на реакцию вашего ребенка. Наилучшие цвета - это те, которые помогают ребенку чувствовать себя счастливым, защищенным и любимым.
Где я живу, там мой дом.
Сомалийская пословица
661views0replies
0

Комментарии