Поиск
RUUZ

Политика

Узбекистан и Афганистан подписали 20 документов и свыше 40 экспортных контрактов

По итогам переговоров Президентов Узбекистана Шавката Мирзиёева и Афганистана Мохаммада Ашрафа Гани в резиденции Куксарой было подписано Совместное заявление глав двух государств.

4395views0replies
1

Пресс-служба Президента Узбекистана

В ходе переговоров подписано 20 документов, направленных на расширение сотрудничества в политической, торгово-экономической, инвестиционной, транспортно-коммуникационной, научно-образовательной и других сферах.
Среди них документы по созданию совместной комиссии по вопросам безопасности, правовому содействию по гражданским, семейным и уголовным делам, строительству линии электропередачи «Сурхон – Пули Хумри» и железной дороги «Мазари Шариф – Шибирган – Маймана – Герат», а также сотрудничеству в сфере перевозки грузов и таможенного дела.
Также в ходе визита было подписано более 40 экспортных контрактов на общую сумму свыше 500 миллионов долларов, согласно которым Узбекистан будет поставлять в Афганистан электроэнергию, сельскохозяйственную и фармацевтическую продукцию, а также строительные материалы, транспортные средства и другие.
На встрече с представителями средств массовой информации было подчеркнуто, что подписанные документы буду служить дальнейшему укреплению взаимовыгодных и долгосрочных отношений между Республикой Узбекистан и Исламской Республикой Афганистан.
Официальный визит Президента Афганистана в Узбекистан продолжается.
4395views0replies
1

Комментарии