Поиск
RUUZ

Спорт

Команду Сырдаринской области обвинили в занижении возраста футболиста

Рассматривается вопрос о пожизненном лишении лицензий и сертификатов, дающих право заниматься футбольной деятельностью лицам, ответственным за сборную команду Сырдарьинской области.

3362views0replies
0

twitter/FIFAWorldCup

Как сообщает Федерация футбола Узбекистана, 23-29 ноября в г.Бухаре прошёл Республиканский чемпионат среди сборных Республики Каракалпакстан, г.Ташкента и областей республики среди группы подростков 2000 года рождения. На чемпионате участвовали 12 команд, разделенных на 4 группы.
В данном турнире представители ФФУ выявили в сборной команде Сырдарьинской области футболиста, возраст которого был намеренно занижен, и который не был зарегистрирован. В связи с этим все итоги, показанные командой Сырдарьинской области на данном турнире были аннулированы, и сама команда была отстранена от соревнований.
Для предотвращения и недопущения в дальнейшем недостатков, фактов предвзятого отношения таких, которые были обнаруженных при проведении Чемпионата Узбекистана в городе Бухаре, и которые препятствуют развитию детского и юношеского футбола, а также в целях повышения ответственности руководителей и тренеров команд-участниц, президент Федерации футбола Узбекистана Умид Ахмаджонов издал приказ.
В данном приказе указывается, что дано представление в Комитет по физической культуре и спорту Республики Узбекистан о пожизненном лишении лицензий и сертификатов, дающих право заниматься футбольной деятельностью лицам, ответственным за сборную команду Сырдарьинской области Ахрору Миразимову и Жахонгиру Муродкосимову за фальсификацию данных о возрасте и за участие в составе сборной Сырдарьинской области незарегистрированного футболиста.
Также, указано на принятие решительных мер по отношению к вышеуказанным должностным лицам со стороны Сырдарьинской федерации футбола и сообщить о принятых мерах в Федерацию футбола Узбекистана в трехдневный срок.
3362views0replies
0

Комментарии