Поиск
RUUZ

Общество

Впервые в истории Ташкент принял авиарейс из Кабула (фото)

Сегодня, 29 ноября, впервые в истории афганская авиакомпания Kam Air осуществила рейс по маршруту Кабул-Ташкент.

9452views0replies
0

РИА "Авиареклама"

Отметим, ранее рейс из Кабула в Ташкент выполнялся исключительно через Стамбул или Дубай. Таким образом, длительность перелета составляла от 17 до 32 часов. Прямой рейс из Кабула в Ташкент позволяет пассажирам преодолеть идентичное расстояние за полтора часа.
Ташкентский международный аэропорт имени Ислама Каримова выступил в качестве узлового аэропорта, который будет использоваться пассажирами авиакомпании Kam Air для стыковочных рейсов в Германию, Великобританию и другие страны Европы, сообщает корреспондент UzNews.uz.
Кроме этого, на данный момент ведется работа по организации обучения афганских пилотов гражданской авиации в Лётной школе НАК Узбекистана, а также по техническому обслуживанию воздушных судов Kam Air в авиапредприятии «Uzbekistan Airways Technics».
Следует подчеркнуть, что процедура прохождения пассажиров на посадку в Международном аэропорту Кабула имени Хамида Карзая отвечает всем международным авиационным требованиям по безопасности.
«Мы гордимся тем, что наша авиакомпания, которая стала первой частной коммерческой авиакомпанией Афганистана, которая открывает авиасообщение между двумя столицами. Хочу подчеркнуть, что «Кам Эйр» – растущая авиакомпания Афганистана, в которой работают профессионалы самого высокого уровня. Мы гордимся сотрудничеством с такой надежной и технически оснащённой авиакомпанией, как «Узбекистон хаво йуллари». Возобновление авиасообщения между Афганистаном и Узбекистаном – это часть стратегии компании по расширению географии полётов,» - отметил Замари Камгар, владелец и основатель Kamgar Group, афганский бизнесмен.
(Фото: РИА "Авиареклама")
9452views0replies
0

Комментарии