Поиск
RUUZ

Общество

В Узбекистане откроется центр корейского языка для желающих работать в Корее

В первом полугодии 2018 года в Узбекистане откроется Центр по обучению корейскому языку для получения разрешения на работу в Корее.

9150views0replies
1

Привлечением узбекистанцев для работы в Корее будет заниматься президент Корейского института развития персонала Ким Ён Се, ставший почетным советником Министерства занятости и трудовых отношений Узбекистана.
Статус почетного советника гражданину Кореи был присвоен в ходе официального визита Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева в Республику Корея.
Совместными усилиями Ким Ён Се и Руководителя Агентства по вопросам внешней трудовой миграции при Министерстве занятости и трудовых отношений Узбекистана Х.Асамовым была утверждена Программа подготовки кадров и поддержания уровня занятости.
Сторонами было принято решение об открытии в первом полугодии 2018 года в Узбекистане Центра по обучению корейского языка для получения разрешения на работу в Корее на базе передаваемого колледжа бытового обслуживания «Далварзин». Коллеги из Кореи оснастят создаваемый Центр необходимым оборудованием в 2018 году и планируют увеличивать число обучаемых граждан в последующие годы на 1000 человек.
Также, при содействии Ким Ён Се усилится характер взаимодействия нашей республики с корейской стороной, а именно касаемо вопросов трудовой миграции, кадровых ресурсов, системы занятости и пребывания наших граждан в Республике Корея.
9150views0replies
1

Комментарии