Поиск
RUUZ

Общество

НАК дегустирует блюда для бортового питания (фото)

В Национальной авиакомпании «Узбекистон хаво йуллари» продолжается презентация новых блюд для бортового питания.

5604views0replies
0

На этот раз концепцию усовершенствования рационов и образцы бортового питания для авиапассажиров предоставил ресторан Sal Sal.
Знаменитый кулинар Бахриддин Чустий подготовил несколько вариантов меню.
Особенностью предлагаемых рестораном «Sal Sal» блюд была идея представить всё богатое кулинарное разнообразие различных регионов Узбекистана. Сурхандарьинский салат, кокандские шашлык и халва, мясо в горшочке по Кашкадарьинскому рецепту, бухарские сладости, булочка с самаркандскими сухофруктами, люля-кебаб по-бухарски и т.п.
Особенно представителям Узбекских авиалиний приглянулись миниатюрные лепёшки девяти сортов, которые также «представляли» различные регионы страны.
Всего же ресторан «Sal Sal» представил по три варианта меню для бизнес-класса, экономического класса, детского питания и перекуса на короткие, до двух часов, рейсы. Общее число позиций – 57 наименований, не считая сыров.
Специалисты национального авиаперевозчика продолжат консультации с Бахриддином Чустий уже с практической целью: отобрать наиболее отвечающие строгим правилам бортового питания варианты блюд для дальнейшего внедрения на рейсах авиакомпании.
Напомним, месяцем ранее меню для бортового питания представила сеть ресторанов Caravan Group.
5604views0replies
0

Комментарии