Поиск
RUUZ

Общество

Шавкат Мирзиёев создал новый Госкомитет

Указом Президента от 20 ноября в Узбекистане создается Государственный комитет по оборонной промышленности, сообщает корреспондент UzNews.uz.

14146views0replies
0

fb.com/Mirziyoyev

Согласно документу, новый комитет будет ответственен за проведение единой государственной политики в сфере формирования государственных оборонных заказов и организации производств оборонного назначения.
Госкомитет по оборонной промышленности войдет в состав Кабинета Министров по вопросам развития внешнеторговой деятельности, экспортного потенциала, машиностроения, автомобильной и электротехнической промышленности, стандартизации продукции.
Новый комитет будет заниматься обеспечением Вооруженных Сил Узбекистана вооружением, военной техникой, военно-техническим и вещевым имуществом, продовольствием и другими материально-техническими средствами.
Также, с 1 июля 2018 года деятельность, связанная с разработкой, производством, ремонтом, переработкой и ликвидацией военно-технических средств будет осуществляться на основе лицензий, выдаваемым Госкомитетом по оборонной промышленности.
В структуру создаваемого комитета войдут:
- Государственное предприятие "Узмахсусимпекс";
- ГУП НПО "Восток" при Кабинете Министров Узбекистана;
- ГП "Чирчикский авиационный ремонтный завод".
Государственный комитет по оборонной промышленности будет располагаться по адресу: г. Ташкент, Мирзо-Улугбекский район, ул. Буюк Ипак Йули, д. 434.
14146views0replies
0

Комментарии