Поиск
RUUZ

Технологии

Особенности GSM охраны объектов

Все чаще в наши дни приходится состыковываться с необходимостью защитить свое имущество. Легче всего, конечно, поставить камеры наблюдения. Но за ними постоянно надо следить, а нужно такое средство, что будет еще и оповещать владельца, если что-то случиться.

1641views0replies
0

Практика доказывает, что лучше всего тут использовать то, что-только появляется на рынке, потому что со старыми технологиями и методами люди уже научились бороться, и если речь идет об проводных системах, то провод перерезать не так сложно. По этой причине лучше всего прибегнуть к той сигнализации, что работает через канал GSM, тот, что используется для мобильной связи. Более подробно об этой системе мы расскажем в нашей статье.
Такая сигнализация при случае просто отправляет сообщение, или звонит на мобильный телефон хозяина, сообщая причину тревоги. Как и любая другая система, эта охрана использует специальные датчики, которые тем или иным путем реагируют на возникшие неполадки, и также из центрального блока, на, который собственно и поступает информация от датчиков. Для сигнализации датчики или сенсоры - это и глаза, и уши. Они могут засекать движение, открытие, разбитие стекла и т. д.
Как только они засекают то, за чем наблюдают, они сигнал мгновенно поступает на центральный блок. Сигнал проходит по радиоканалу, без использования проводов, и потому так было названо систему - беспроводная. Если датчики - это уши и глаза, то центральный блок - это, по сути, мозг для всей системы. Это он включает сигнализацию, сирену, звонит на мобильный и т. д. все это он совершает при помощи GSM каналов, и потому другое название в этой системы - GSM сигнализациями. Часто ими называют только автономные сигнализации, хотя стоит отметить, что ту аппараты, которые посылают сигналы не только на мобильный хозяина, но и на центральный пульт управления, тоже имеют право называться точно также. Для пультовой охраны — это также удобно, потому, что сигнал может передаваться даже в том случае, если нет телефонной линии. Во всяком случае, у этой сигнализации есть масса достоинств, которые многие люди уже успели оценить. Она очень четко и быстро реагирует на все ситуации, ставит в известность владельца, и тех, чьи номера телефонов были в системе предварительно указаны. Она также и не портит внешнего вида помещения, и может быть, никто и не догадается, что сигнализация сработала, в то время, как Вы уже успеете на нее среагировать.
1641views0replies
0

Комментарии