Поиск
RUUZ

Технологии

Выбираем современный и недорогой пылесос на OLX.uz

Как выбрать современную функциональную модель пылесоса по выгодной цене на OLX.uz.

3252views0replies
0

Знаете ли вы, что если в течение года не убирать среднюю по площади жилую квартиру, в ней соберется около десяти килограммов пыли? Традиционный веник – вещь полезная, но с его помощью никогда не добиться идеальной чистоты. К тому же значительная часть пыли снова осядет на полу и предметах. Поэтому пылесос – незаменимый помощник в каждом доме. А для тех, кто не решается на покупку из-за высокой стоимости, есть хорошая новость: можно найти практически любой пылесос на OLX.uz, причем по выгодной цене. Здесь продают не только бывшие в употреблении, но и совершенно новые модели.

Разновидности пылесосов

Самый распространенный вид пылесосов – для сухой уборки. Их ассортимент включает разные модификации. Основное отличие – в типе пылесборника. Традиционно подобные агрегаты оснащаются тканевыми мешками, или контейнерами, которые потом приходится очищать. Так что если вам не нравится такая процедура, выбирайте модели со сменными бумажными пакетами, только не забывайте пополнять их запас.
Популярными и практичными считаются пылесосы с водяным фильтром. Они не только идеально очищают поверхность, но и увлажняют воздух. Лучший выбор для тех, кто страдает от аллергии. Правда, придется регулярно мыть и просушивать емкость, чтобы не завелась плесень. Из-за высокой цены такое удовольствие не всем по карману. Но зато можно найти б/у вариант, который стоит намного меньше нового, но прослужит еще немалый срок.
Моющие пылесосы – сложные многофункциональные устройства, работающие с использованием специальных очищающих средств. С их помощью можно сделать влажную уборку, вымыть окна, кафель в ванной или на кухне и даже прочистить засор в раковине. Это крупная и довольно тяжелая техника, которую необходимо поддерживать в рабочем состоянии путем регулярной разборки и чистки.

На что обратить внимание при выборе

Если вам необходимо приобрести агрегат для оказания клининговых услуг, выбирайте тот, что выполняет большое количество операций и оснащен множеством разнообразных насадок. Для домашнего применения специалисты советуют использовать традиционный вариант пылесоса с мешком для сбора пыли или более дорогой агрегат, оснащенный аквафильтром. От мощности модели будет зависеть потребление электроэнергии. Но обратите внимание на то, что крупными цифрами на верхней панели обозначена потребляемая мощность от сети, а эффективность уборки зависит от мощности всасывания. Так что не забудьте уточнить этот параметр в инструкции к пылесосу. Рекомендуется выбирать аппарат с максимальным показателем и возможностью регулировки.
3252views0replies
0

Комментарии