Поиск
RUUZ

Экономика

Узпромстройбанк и Commerzbank AG договорились об увеличении кредитной линии

В рамках визита делегации Узбекистана во главе с Премьер-министром А.Ариповым в Германию, Узпромстройбанком было подписано дополнительное соглашение с Коммерцбанком (Германия) по увеличению существующей кредитной линии до 200 млн. евро.

4867views0replies
0

uzpsb.uz

Сотрудничество Узпромстройбанка с Commerzbank AG имеет многолетний характер, оно заложено в 1997 году, когда было профинансировано строительство «Шуртанского» ГХК за счет средств Коммерцбанк АГ на сумму 200,0 млн. долл. США.
Изначально в 1999 году были привлечены кредитные линии на сумму 25,0 млн. долл. США для финансирования закупок европейского оборудования под страховое покрытие Экспортно-кредитных агентств стран Евросоюза, а также выделен лимит в размере 10,0 млн. долл. США для операций торгового финансирования.
Из года в год масштаб данного сотрудничества существенно расширялся, в результате чего к концу 2016 года сумма кредитной линии была увеличена до 150 млн. евро.
В результате Узбекско-немецкого сотрудничества в рамках заключенных межбанковских соглашений были профинансированы 15 проектов с общей стоимостью 28,2 млн.евро.
Кроме того, реализуется проект «Организация производства азотной кислоты на АО «Навоиазот» с общей стоимостью 115,6 млн. долл. США совместно с консорциумом банков Коммерцбанк и Кредит Суис (Швейцария).
В целях дальнейшего расширения сотрудничества между Республикой Узбекистан и ФРГ в рамках визита Правительственной делегации Республики Узбекистан во главе с Премьер-министром Абдуллой Ариповым в Германию 14-16 ноября 2017 года и проведенного Узбекско-Германского бизнес форума в г. Мюнхене Узпромстройбанком было подписано дополнительное соглашение с Коммерцбанком по увеличению существующей кредитной линии до 200 млн. евро для обеспечения финансирования инвестиционных проектов реализуемых в Узбекистане.
Исполнителный Аппарат
АКБ «Узпромстройбанк»
4867views0replies
0

Комментарии