Поиск
RUUZ

Политика

Азербайджан и Узбекистан подписали план двустороннего военного сотрудничества (видео)

Сегодня, 16 ноября, делегация Узбекистана во главе с генерал-майором Абдусаломом Азизовым провела встречи с Министром обороны Азербайджана генерал-полковником Закиром Гасановым в Баку в узком и широком составе.

3076views0replies
0

mod.gov.az

Поприветствовав гостей, генерал-полковник З.Гасанов отметил, что двустороннее военное сотрудничество, проводимое между странами, основано на дружеских и братских отношениях.
Затронув военно-политическую ситуацию в регионе, Министр обороны довел до внимания гостя, что конфликт между Арменией и Азербайджаном является серьезной угрозой региональной стабильности.
В свою очередь, Министр обороны Узбекистана генерал-майор А.Азизов, отметил, что он информирован о реформах, проводимых в Вооруженных силах Азербайджана и достижениях в армейском строительстве, подчеркнув, при этом заинтересованность своей страны в использовании военного опыта.
В ходе встречи состоялся широкий обмен мнениями об основных направлениях военных связей, развитии сотрудничества в военной, военно-технической сферах, в области военного образования, организации взаимных визитов экспертных групп, а также других вопросах, представляющих взаимный интерес.
По завершении встречи был подписан План двустороннего военного сотрудничества между Азербайджанской Республикой и Республикой Узбекистан на 2018 год.
3076views0replies
0

Комментарии