Поиск
RUUZ

Политика

Узбекистан и Испания договорились о воздушном сообщении

14 ноября главы МИД Узбекистана и Испании Абдулазиз Камилов и Альфонсо Дастис подписали Соглашение о воздушном сообщении и о международных автомобильных перевозках между двумя странами.

3748views0replies
0

instagram.com/mfauzbekistan

Подписание документов состоялось в ходе встречи глав внешнеполитических ведомств в Мадриде, сообщает пресс-служба МИД РУз.
Также, во время переговоров был обсужден широкий круг вопросов межгосударственных связей, уделив основное внимание перспективным направлениям углубления сотрудничества в политической, торгово-экономической, инвестиционной, культурно-гуманитарной и других сферах, рассмотрели взаимодействие в форматах «Узбекистан – Европейский союз», «Центральная Азия – ЕС», состоялся обмен мнениями по актуальным международным проблемам.
В беседе была подтверждена готовность к дипломатической поддержке установления и расширения прямых бизнес-контактов между деловыми кругами Узбекистана и Испании, так как рост взаимного товарооборота, реализация совместных производственных и иных проектов в одинаковой степени выгодны обеим сторонам.
На встрече были также рассмотрены вопросы развития туристических обменов.
После завершения переговоров министры подписали Соглашение между Узбекистаном и Испанией о воздушном сообщении и Соглашение между Правительством Узбекистана и Испании о международных автомобильных перевозках.
3748views0replies
0

Комментарии