Поиск
RUUZ

Политика

Шавкат Мирзиёев принял Федерику Могерини в Самарканде

Президент Шавкат Мирзиёев принял Верховного представителя Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности, вице-президента Еврокомиссии Федерику Могерини.

4274views0replies
0

Пресс-служба Президента РУз

На встрече было отмечено, что участие в конференции и проведение Министерской встречи «ЕС – Центральная Азия» в год 10-летия принятия Стратегии Евросоюза по Центральной Азии свидетельствуют о важном значении, придаваемом Европой нашему региону.
Как было подчеркнуто, ЕС – один из наших ключевых партнеров, и Узбекистан твердо выступает за дальнейшее всестороннее укрепление взаимовыгодного сотрудничества с Евросоюзом.
На встрече отмечались заметные положительные сдвиги по углублению многоплановых отношений с европейской стороной. Выражена заинтересованность в наполнении партнерства с Евросоюзом практическим содержанием в сфере инвестиций и торговли, финансово-технического сотрудничества, образования, обмена передовым опытом и технологиями по целому ряду направлений.
Обсуждены вопросы международного и регионального характера, в частности, укрепления политического доверия и обеспечения устойчивого развития в Центральной Азии.
Делегация Евросоюза была ознакомлена с проводимыми в нашей стране реформами, в том числе в области обеспечения защиты прав и интересов человека.
4274views0replies
0

Комментарии