Поиск
RUUZ

Культура

Военные российские фильмы: самые известные, драматичные, талантливые

Талантливое военное российской кино можно посмотреть в режиме онлайн через интернет. Фильмы скачиваются бесплатно.

1879views0replies
0

Военное кино — это особенная категория жанрового искусства, которая должна быть интересна не только патриотам своей страны. На протяжении многих десятилетий в России снимали и ставили фильмы, наполненные духом гордости за своих соотечественников, павших в бою. Получили широкое распространение не только полнометражные киноленты, но и телевизионные сериалы военной тематики. Самые интересные, познавательные, трогательные и трагичные картины можно посмотреть на сайте http://kinoveb.tv/filmy-pro-voynu/ в режиме онлайн бесплатно. Это удобно, ведь каждый день можно выбирать новые военные драмы и анализировать сюжет, игру актеров, режиссерскую постановку или просто наслаждаться просмотром.

Нашумевшие фильмы: про войну без прикрас

Одной из самых известных кинокартин начала двадцать первого века стала «Звезда» с российским актером Игорем Петренко в главной роли. Это фильм о серьезных испытаниях, которые ждут разведывательную группу советских солдат с «астрономическим» позывным. Их главная задача — найти сведения о продвижении вражеских сил, находясь в тылу. Главный герой лейтенант Травкин — прототип реально существующего человека, который благополучно дожил до преклонных лет. Его отвага позволила захватить немецкий пункт связи и завладеть радиостанцией фашистов. В картине Николая Лебедева трагичный финал — разведывательная группа Травкина пропадает без вести, но это не имеет ничего общего с действительностью.
Еще одна интересная интерпретация военной действительности ждет зрителя в сериале «Комиссарша» с Ириной Пеговой в главной роли. Это история сильной женщины, которая была вынуждена оставить маленького сынишку матери и отправиться воевать на фронт. Волевая и отчаянная Галина Семенова проходит не только ужасы войны. Ее постигает глубокое личное разочарование уже во время борьбы с местной преступной группировкой в качестве комиссарши поселковой милиции. Женщине предстоит узнать, что ее сын стал одним из членов криминальной банды и преступил закон.
Драмы с военным содержанием всегда несут особый колорит того времени, рассказывают о людях на фронте и после победы, о тех, кому пришлось слишком много пережить. «Сквозь туман», «Лейтенант Суворов», «Три дня до весны», «Про Петра и Павла» — не менее трагичные киноленты с оптимистической верой в послевоенное будущее. Это российские фильмы, проникнутые патриотической идеей.
1879views0replies
0

Комментарии