Поиск
RUUZ

Туризм

Вице-президент «Turkish Airlines» стал советником по стратегическому развитию НАК

Топ-менеджер в вопросах гражданской авиации гражданин Турции Орхан Сиврикая назначен советником по стратегическому развитию НАК «Узбекистон хаво йуллари».

4115views0replies
0

В ходе состоявшегося в октябре государственного визита делегации во главе с Президентом Шавкатом Мирзиёевым в Турцию, Национальной авиакомпанией «Узбекистон хаво йуллари» был проработан вопрос привлечения в качестве консультанта турецкого эксперта по гражданской авиации.
По результатам встреч в Турции, Национальная авиакомпания выразила заинтересованность в привлечении к сотрудничеству известного топ-менеджера в вопросах гражданской авиации г-на Орхана Сиврикая. До недавнего времени он занимал должность Вице-президента компании «Turkish Airlines».
Советник по стратегическому развитию авиакомпании, доктор технических наук Орхан Сиврикая приступил к работе 6 ноября. В сферу деятельности иностранного специалиста входит: участие в разработке стратегии развития авиакомпании, оптимизация  расписания и планировании парка самолётов, маркетинг и продажа, внедрение информационных технологий.
Справка:
Родился в 1967 году.
В 1991 году закончил бакалавриат Босфорского университета (Industrial Engineering).
В 1997 году закончил магистратуру Университета Окан (M.S. in Industrial Engineering).
В 2012 году в Университете Окан защитил диссертацию на тему «Прогнозирование спроса на авиаперевозки». Доктор технических наук.
В 2015 году признан «Лучшим маркетинг-директором года» Турции (CMO of the year, the One Awards by Marketing Turkey).
Владеет английским и немецким языками.
Посетил более 100 стран мира.
Женат, двое детей. 
4115views0replies
0

Комментарии