Поиск
RUUZ

Общество

У участников нелегальной сети денежных переводов изъяли $23,5 тыс

Сотрудники СНБ совместно с правоохранительными органами пресекли деятельность незаконной организации граждан, оказывавших услуги по переводам денежных средств за 1% из Каракалпакстана в Ташкент и обратно.

6677views0replies
0

В результате оперативных мероприятий, проведенных департаментом при Генеральной прокуратуре РУз совместно с сотрудниками СНБ и органами внутренних дел был пресечен факт незаконного оборота наличных валютных средств.
Преступная троица Жавлонбек Курбиезов, Фарух Солиев и Шерзод Эркабаев занимались скрытыми переводами денежных средств из Каракалпакстана в Ташкент и в обратном направлении. За свои услуги они брали 1% от суммы денежного перевода.
В обшей сложности у преступной группы было изъято в качестве вещественных доказательств 14,893 тыс. долларов США, 61,295 млн. сумов, 10 евро и 52 тыс. российских рублей. В эквиваленте сумма равна 188 млн. сумам ($23,5 тыс.)
По данному факту департаментом при Генеральной прокуратуре возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям УК РУз. Ведутся следственные мероприятия.
6677views0replies
0

Комментарии