Поиск
RUUZ

Экономика

Таможенные брокеры и их обязанности

Любой товар, пересекающий границу страны, должен в обязательном порядке пройти процедуру таможенной очистки. Именно поэтому для компаний, занимающихся импортом-экспортом товаров из-за границы, процесс оформления грузов является очень важной частью их работы.

1423views0replies
0

Существует определенный и четко регламентированный порядок при таможенном оформлении грузов, и из-за этого необходима высокая квалификация и отличное знание норм и требований от персонала, который занимается этим вопросом. Но, к сожалению, не всегда имеет смысл организация и содержание таможенного отдела в самой компании. Ведь это влечет высокие финансовые затраты на содержание и расширение рабочего штата сотрудников. Поэтому зачастую более рациональным является обращение за помощью к профессионалам, оказывающим услуги таможенного оформления грузов – таможенным брокерам. Таможенный брокер будет представлять интересы компании-импортера в таможенной службе, и будет заниматься таможенным оформлением груза. Брокеры помогут вам также с вопросом экспорта товаров в Узбекистан - помогут собрать всю необходимую документацию, посчитать пошлины и другие расходы.
Компания, которая предоставляет услуги таможенного брокера крайне заинтересована в том, чтобы мероприятие закончилось успехом. Она и проконтролирует успешную работу своих специалистов, их высокую квалификацию, качество и скорость выполнения вашей заявки. Вас, как клиента должны максимально объективно и полно проконсультировать по нюансам ВЭД.
Ведь ВЭД компании, занимающейся импортом – экспортом товара подвержена влиянию большого количества факторов, и по всем изменениям в процессе растаможки вы должны получать максимально четкие консультации. Также таможенный брокер берет на себя вопросы сертификации ввозимых грузов и подготовку всех необходимых документов для их сопровождения.
Для ускорения процесса доставки и оптимизации процесса оформления используется высокопрофессиональный подход к вопросу. Используются и внедряются все новшества, полностью контролируется ход товарного оформления груза, ведь он каждый раз индивидуальный, и зависит от характерных данных товара. Таможенный брокер в бизнесе импорта – экспорта товаров со временем может стать вашим надежным партнером, ведь качественное выполнение им своих обязанностей экономит ваше время и деньги.
1423views0replies
0

Комментарии