Поиск
RUUZ

Общество

«Ни следствие, ни суд не учли очевидные факты» - мать Жасурбека Ибрагимова

Сегодня, 27 октября, в Мирабадском районном суде по уголовным делам в ходе прения сторон по делу о гибели учащегося колледжа им.Боровского Жасурбека Ибрагимова с речью выступила мать погибшего, а также адвокаты с обеих сторон.

10201views0replies
0

UzNews.uz

Мать Жасурбека Ибрагимова, Нилуфар Алиева обратилась с обращением председательствующему Мирабадского суда по уголовным делам г.Ташкента.
В своем обращении Нилуфар Алиева выступила в защиту своего убитого сына Ибрагимова Жасурбека.
В послании отмечаются некоторые незаконные действия со стороны государственных органов и должностных лиц.
В частности, уголовное дело было возбуждено спустя 28 дней после происшествия, предвзято допрошены свидетели, что подтвердила на суде свидетель Сиддикова Малика, судмедэкспертиза была проведена с опозданием, а также не проводилось ни одного следственного эксперимента, который доказал бы, что отпечаток на животе и обувь обвиняемого не совпадают, что заключение судмедэкспертизы не соответствует по характеру повреждений картине преступления описываемой лжесведетелями.
«Судебное разбирательство проводилось как-то скоротечно и торопливо, не учитывались по достоинству показания ни одного свидетеля с потерпевшей стороны, не принято во внимание , что показание так называемых свидетелей противоречили друг другу, а также своими же показаниям в момент следствия, что должно было расцениваться как «дача ложных показаний» , а также неоказание помощи 6 человек против одного», – отметила она.
Также Нилуфар Алиева заявила, что государственный обвинитель не учел данные судмедэспертизы, которая подтвердила групповой характер избиения, а также показания врачей. Мать погибшего мальчика отметила, что государственный обвинитель не предпринял мер по привлечению к наказанию педагогического коллектива, мотивируя это тем, что они не отвечали на звонки.
Далее, выступила адвокат потерпевшей стороны Лола Исмаилова:
«Конфликт произошел возле мусорных баков, камер видеонаблюдения там нет. Защита ознакомилась с дисками с видеозаписями, на которые ссылаются в материалах дела. Видеонаблюдение в колледже велось в коридорах, на проходной, в холле и классах. Однако на всех дисках с записью – пустые коридоры. Объяснить это я не смогу. Кто уничтожил информацию, я не знаю. Я официально обращусь в прокуратуру по этому поводу».
Вердикт судьи по данному делу будет вынесен 30 октября.
10201views0replies
0

Комментарии