Поиск
RUUZ

Политика

Первый день государственного визита Шавката Мирзиёева в Турцию

Сегодня, 25 октября, начался государственный визит Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в Турцию.

2960views0replies
0

ahaber.com.tr

В ходе визита, Шавкат Мирзиёев посетил мемориальный комплекс Аныткабир - место упокоения первого Президента Турции Мустафы Камала Ататюрка. Шавкат Мирзиёев возложил цветы к месту захоронения великого государственного и политического деятеля Мустафы Камала Ататюрка, отдал дань уважения его памяти.
Далее, во Дворце Президента Турции состоялась церемония официальной встречи Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева.
В честь высокого гостя был выстроен почетный караул. Шавкат Мирзиёев и Реджеп Тайип Эрдоган поднялись на подиум. Прозвучали государственные гимны Узбекистана и Турции. Президенты обошли строй почетного караула.
Главы государств провели встречу в узком формате. На переговорах обсуждены перспективы развития сотрудничества между нашими странами, состоялся обмен мнениями по региональным и международным вопросам, представляющим взаимный интерес.
Затем главы государств продолжили переговоры в расширенном составе.
На переговорах приняли участие члены официальных делегаций, руководители министерств и крупных компаний. Стороны обсудили вопросы развития политического, торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между нашими странами, укрепления связей в транспортно-коммуникационной, культурно-гуманитарной и других сферах.
2960views0replies
0

Комментарии