Поиск
RUUZ

Политика

Медведев посетит с официальным визитом Узбекистан

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на следующей неделе посетит Узбекистан с официальным визитом.

3964views0replies
0

Sputnik

В ходе своего официального визита в Узбекистан Медведев встретится с главой нашего государства Шавкатом Мирзиёевым и примет участие в заседании Совета глав правительств СНГ. Об этом сообщает сайт правительства РФ.
Переговоры с премьер-министром Узбекистана Абдуллой Ариповым запланированы на 2 ноября. Как ожидается, в ходе встречи будет затронут широкий спектр актуальных вопросов двустороннего взаимодействия, включая дальнейшее расширение сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, энергетической, промышленной и сельскохозяйственной областях. Кроме того, планируется рассмотреть ход реализации крупных совместных инфраструктурных и высокотехнологичных проектов.
"Особое внимание будет уделено практической реализации договоренностей, достигнутых в ходе государственного визита президента республики Узбекистан Шавката Мирзиёева в РФ в апреле 2017 года", - говорится в сообщении.
По итогам переговоров готовится к подписанию пакет межправительственных, межведомственных и корпоративных документов.
3 ноября в Ташкенте Медведев примет участие в заседании Совета глав правительств СНГ, где будут рассмотрены текущие вопросы торгово-экономической кооперации на пространстве СНГ.
3964views0replies
0

Комментарии