Поиск
RUUZ

Общество

Компания ESET и Учебный Центр Softline Education в Узбекистане объявляют об открытии первой в СНГ «Академии ESET»

20 октября в Ташкенте состоялась пресс-конференция по случаю открытия первой Академии ESET в СНГ на базе Учебного Центра Softline Education в Узбекистане.

3265views0replies
0

Компании ESET и Учебный Центр Softline Education в Узбекистане подписали соглашение о создании первой в СНГ Академии ESET, где любому желающему предоставляется широкий спектр обучения по программным продуктам ESET. Главной целью создания «Академии ESET» является повышение квалификации и сертификация не только ИБ-специалистов, но и формирование кибер-грамотности среди пользователей продуктов ESET, что несомненно поспособствует снижению риска киберугроз во всем регионе. 
В пресс-конференции приняли участие:
Руслан Белоусов – Генеральный Директор Группы Компаний;
Александр Жмур –Руководитель группы по работе с партнёрами в странах СНГ (ESET);
Сергей Кульков – Заместитель директора в Восточной Европе и Центральной Азии;
Бохадир Султанов – Начальник отдела Информационной Безопасности Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций;
Александр Сучков – Председатель редакционной коллегии журнала;
Айбек Арифджанов – Генеральный Директор Компании в Узбекистане;
Ирина Пак – Директор Учебного Центра в Узбекистане;
Стоит отметить, что создание «Академии ESET» на базе УЦ Softline Education является уникальным проектом, не имеющим аналогов в СНГ. Слушателям будет предоставлена возможность получить полный объём знаний об обеспечении информационной безопасности с помощью решений, разработанных компанией ESET. В обучающих модулях рассматриваются корпоративные продукты ESET, обеспечивающие защиту рабочих станции, файловых, почтовых серверов, интернет-шлюзов, мобильных устройств от вирусов и других вредоносных программ. Разбирается настройка удаленного и централизованного управления защитой сети.
По окончании обучения слушатели будут:
  • - иметь представление о программных продуктах ESET;
  • - знать технические особенности, основные настройки корпоративных решений ESET NOD32;
  • - уметь настраивать централизованное управление антивирусной средой с помощью ESET Remote Administrator;
  • - уметь управлять удаленным развёртыванием решений ESET;
  • - настраивать защиту почтовых серверов;
  • - настраивать защиту интернет-шлюзов.
Весь академический материал разработан в тесном взаимодействии специалистов УЦ Softline Education и ESET, что позволило сформировать актуальный для региона контент. Данный статус позволяет Softline Education проводить обучение в странах Центральной Азии, и по окончании курса слушатели получат сертификат от компании ESET.
«Популярность и интерес к корпоративным решениям ESET NOD32 растут с каждым годом, и можно с уверенностью сказать, что обучающий курс будет востребован среди специалистов по информационной безопасности, - комментирует Александр Жмур, руководитель группы по работе с партнерами в странах СНГ. – Это особенно актуально с учетом роста числа кибератак в регионе – обучение поможет предприятиям значительно улучшить защиту корпоративной сети».
 «УЦ «Softline Education» - динамично развивающийся центр переподготовки и повышения квалификации IT-специалистов и офисного персонала компаний, говорит Ирина Пак, Директор Softline education (Ташкент). - Ставя перед собой задачу- содействовать формированию надежной и грамотной IT-инфраструктуры в компаниях отечественного рынка средствами и методами профессионального обучения, мы считаем необходимым уделять особое внимание вопросам обеспечения информационной безопасности».
УЦ Softline Education в Узбекистане и Компания ESET объявляют о начале деятельности «Академии ESET» в и приглашают всех желающих пройти обучение и сертификацию!
3265views0replies
0

Комментарии