Поиск
RUUZ

Общество

Россия упорядочит процесс трудоустройства граждан Узбекистана

Одобрен законопроект об утверждении соглашения между правительствами России и Узбекистана, направленного на обеспечение адресного трудоустройства граждан двух стран.

4083views0replies
0

Документ обеспечит адресное трудоустройство граждан Узбекистана в России и организует доиммиграционную подготовку для последующего трудоустройства.
Подготовка подразумевает информирование граждан Узбекистана о возможности трудоустройства в России, согласование с работодателями кандидатов на трудоустройство и проектов трудовых договоров, предоставление учебно-методических материалов, рекомендованных Минобрнауки для сдачи экзамена, проверку состояния здоровья в целях исключения заболеваний, препятствующих получению разрешительных документов, проверку на предмет нахождения в международном или межгосударственном розыске, оформление и выдачу документов, подтверждающих право на трудовую деятельностьна территории страны.
Отметим, соглашение поможет развить сотрудничество в области трудовой миграции и предотвратить незаконное привлечение иностранных работников к трудовой деятельности. 
Законопроект рассмотрели и одобрили на заседании правительства 12 октября.
4083views0replies
0

Комментарии