Поиск
RUUZ

Общество

Докторантам дадут льготную ипотеку и шанс получить 50% надбавки

Опубликовано постановление Кабинета Министров от 17 октября «О создании материальных условий докторантам для осуществления научно-исследовательских работ и дальнейшем стимулировании их трудовой деятельности», сообщает norma.uz.

6602views0replies
0

Условия льготной ипотеки
Со 2-го курса базовой докторантуры докторанты вправе получить ипотеку на льготных условиях. В городе кредит выдадут на приобретение квартир в доступных многоквартирных домах, а в сельской местности – для строительства и реконструкции доступных жилых домов по обновленным типовым проектам.
С условиями кредитования можно ознакомиться в таблице: 
Условия получения надбавки
Ежегодно с 10 по 30 февраля Агентство по науке и технологиям будет проводить конкурс на прикрепление докторантов к предприятиям и организациям, имеющих потребность в научных исследованиях и инновационных работах.
Для участия в конкурсе докторант должен:
  • - иметь сертификат о знании иностранного языка (минимум для IELTS – 5,5 баллов, TOEFL RVT – 567 баллов, TOEFL IBT – 87 баллов, CEFR – B2 и др.);
  • - опубликовать не менее 1-й статьи в зарубежных изданиях по теме докторской диссертации и не менее 2-х в журналах из перечня ВАК;
  • - представить обоснование соответствия темы докторской диссертации потребностям в научных исследованиях и инновационных работах предприятий и организаций (подписывается докторантом и научным руководителем / консультантом).
Документы рассматриваются экспертными группами (по направлениям науки), а после –межведомственными научно-техническими советами (по отраслям науки). На основе их заключений Агентство до 20 марта утверждает список о прикреплении докторантов к предприятиям и организациям. Затем заключается 3-сторонний договор между докторантом, заинтересованным предприятием или организацией, а также высшим образовательным или научно-исследовательским учреждением.
Материальное стимулирование производится за счет предприятий (организаций) в размере до 50% от стипендии докторанта.
6602views0replies
0

Комментарии