Поиск
RUUZ

Общество

Размах свадебных торжеств в Самарканде возьмут под контроль

Самаркандский областной кенгаш народных депутатов принял Постановление, в котором изложены все задачи по упорядочению проведения свадеб, семейных торжеств, обрядов и ритуалов.

5257views0replies
0

Фото из открытых источников

Согласно документу, было принято решение о создании "Общественного совета по координации проведения свадеб, семейных торжеств, обрядов и ритуальных мероприятий".
Основными задачами общественного совета является:
- организация общественных комиссий из числа активистов с многолетним стажем, ветеранов труда и осуществление ими контроля над проведением свадеб, семейных торжеств, обрядов и ритуалов;
- с привлечением представителей широкой общественности внедрение в жизнь общества предложений по упорядочению свадеб, семейных торжеств, обрядов и ритуалов, проводимых в области;
- проведение разъяснительной работы среди людей, не признающих общественное мнение по проведению свадеб, семейных торжеств, обрядов и ритуалов, обсуждение этих вопросов в махалле, в трудовом коллективе и принятие соответствующих мер.
Кроме этого, Областному представительству Управления мусульман Узбекистана рекомендовано проведение популяризации оказания материальной поддержки малообеспеченным семьям вместо пышных свадебных мероприятий, проведение скромных свадебных и семейных торжеств, обрядов и ритуалов.
Также, имам-хатибам в своих выступлениях поручено во время свадебных мероприятий и ритуалов уделять особое внимание вопросам ответственности родителей в воспитании детей и подростков, сохранения мира и стабильности в обществе.
В свою очередь, областному управлению внутренних дел (Ф. Кувандикову) поручено разработать соответствующие меры по строгому соблюдению правил дорожного движения в ходе фотосъёмки и прогулки новобрачных и их близких на улицах города.
5257views0replies
0

Комментарии