Поиск
RUUZ

Общество

Преимущества теплиц из поликарбоната

На многих дачных участках в обязательном порядке присутствуют теплицы. Эти строения позволяют выращивать рассаду в грунте с первыми теплыми лучами солнца.

1768views0replies
0

Пока еще на участке не растаял до конца снег, в теплице уже можно посадить первые саженцы. И, как только позволят погодные условия, уже большую рассаду можно будет перенести на участок. И для того, чтобы условия для рассады были наиболее комфортными, необходимо, действительно, хорошее строение. Именно по этой причине в последние годы стали настолько популярны теплицы из поликарбоната. Этот материал позволяет создавать легкие конструкции, которые позволят создать комфортные условия для нежной рассады.
Поликарбонат для теплиц - самый современный и практичный материал, который на несколько шагов опередил по своим полезным свойствам традиционные пленки. Компания «Polyarc», представляющая ведущие заводы производители страны, поставляет сотовый и монолитный поликарбонат, теплицы, оргстекло и листовой ПВХ.
Поликарбонат, применяемый для строительства теплиц, отвечает всем необходимым набором качеств для создания надежной теплицы. Он прекрасно пропускает солнечное тепло, при этом защищая саженцы от ветра и осадков. Кроме того, при всей своей легкости, этот материал очень прочный. Благодаря этому, можно не бояться, что рассада может пострадать от сильных порывов ветра или от возможного града. Выбирая для постройки теплицы поликарбонат, вы обеспечиваете себе хороший урожай без лишних затрат сил и времени.
Усиленные теплицы из поликарбоната
Парники бывают разных видов в зависимости от длины конструкции и каркаса, толщины профильной трубы (в мм), общего размера и покрытия, но наибольшим спросом пользуются усиленные теплицы из поликарбоната. Сотовый поликарбонат является современным полимерным материалом, отличающимся прочностью.
Преимущества усиленных теплиц:
- долговечность – конструкция прослужит десятилетия;
пропускная способность (солнечного света) составляет 80 процентов;
наличие в покрытии защитного ультрафиолетового слоя.
- Теплицы усиленные из поликарбоната отличаются малым весом, поэтому устанавливать их достаточно легко. Учитывая, что поликарбонат отлично удерживает тепло внутри, микроклимат является идеальным для выращивания различных видов растений.
1768views0replies
0

Комментарии