Поиск
RUUZ

Политика

Видеорепортаж визита Рамзана Кадырова в Ташкент

Рамзан Кадыров 16 октября посетил комплекс Хазрати Имам, ознакомился с заводом по переработке овощей и фруктов, встретился с Президентом Шавкатом Мирзиёевым.

10464views0replies
0

В ходе посещения комплекса Хазрати Имам (Хастимом) в Ташкенте гостю была представлена информация о таких исторических памятниках, составляющих единый ансамбль, как мавзолей Каффола Шоши, медресе Барокхон и Муйи Муборак, мечети Тилла Шайх и Намозгох.
Глава Чечни ознакомился с хранящейся в медресе Муйи Муборак уникальной рукописью священного Корана - Усмон Мусхафи.
Гость посетил место упокоения известного ученого-исламоведа Шейха Мухаммада Содика Мухаммада Юсуфа, работавшего председателем Управления мусульман Средней Азии и Казахстана.
Члены делегации ознакомились с выставкой продукции общества с ограниченной ответственностью "Artel Engeneеring", производственным потенциалом ООО "Gold Dried Fruits Export".
Также гости осмотрели достопримечательности Ташкента.
Кроме этого, как мы сообщали ранее, высокого гостя принял Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев. На встрече были обсуждены перспективы дальнейшего развития двустороннего сотрудничества Узбекистана с Чечней. Особое внимание было уделено вопросам увеличения объемов и расширения номенклатуры взаимной торговли, реализации совместных программ и проектов в экономической и культурно-гуманитарной сферах.
10464views0replies
0

Комментарии