Поиск
RUUZ

Город

Ei60: сопротивление огню в течение часа

Тема крайне важная, особенно с учетом огромного числа пожаров, с огромными человеческими жертвами, прокатившихся по стране в последние годы.

1083views0replies
0

Наша фирма по производству металлоизделий предлагает воспользоваться услугами по проектированию, изготовлению, доставке, монтажу разнообразных металлических изделий для населения и организаций. Мы работаем за наличный и безналичный расчёт. Данный материал посвящен теме конструкций, предназначенных для локализации очагов возгорания внутри зданий. Тема крайне важная, особенно с учетом огромного числа пожаров, с огромными человеческими жертвами, прокатившихся по стране в последние годы. Например, знаменитый пожар в ночном клубе "Хромая лошадь" в Перми, который унес жизни 156 человек. Такого больше допускать нельзя и мы призываем руковолителей организаций самым внимательным образом еще раз проанализировать соблюдение правил ТБ на своих объектах.
Противопожарные двери ei 30...приведённый индекс обозначает время (количество минут), за которое двери способны выдержать в условиях пожара. Это так называемый предел огнестойкости.
Специалисты по разработке стандартов противопожарных дверей прекрасно понимали, какие двери выдержат тот или иной пожар в условиях того или иного помещения. Исходя из этого была разработана классификация по пределам сопротивления огню. Совершенно нецелесообразно устанавливать дверь с высоким индексом огнестойкости в помещения, где не может разгореться пожар соответствующей температуры. В то же время установка противопожарных конструкций с низким пределом стойкости к огню недопустима в тех местах, где есть вероятность пожара с повышенным уровнем температур. От соответствия предполагаемой мощности пожара конструкции дверей зависит время, в течение которого можно произвести эвакуацию людей из здания. То есть, по большому счету, это вопрос жизни и смерти.
В некоторых случаях при осмотре помещений мы даем рекомендации по переделке дверей с повышением предела стойкости огню.
Противопожарные двери изготовляют из металлических листов, между которыми заключён слой материала, противодействующий прохождению тепла. Двери могут быть из сплошного металла, либо остеклены. Остекление выполняется с применением особого жаростойкого стекла с высокими прочностными характеристиками.
Покраска готовых изделий производится полимерными красителями классических цветов, либо мы окрашиваем конструкции с учётом пожеланий заказчика.
Мы готовы изготовить и доставить противопожарные двери не только в пределах Московского региона, но и по всей России.
1083views0replies
0

Комментарии