Поиск
RUUZ

Экономика

Что дает сертификат ИСО 9001 обычной компании?

Стандартный сертификат ИСО 9001 дает довольно много различных преимуществ для тех компаний, которые желают их получить. В него входит большое количество различных преференций и реальных вспомогательных инструментов

2138views0replies
0

Стандартный сертификат ИСО 9001 дает довольно много различных преимуществ для тех компаний, которые желают их получить. В него входит большое количество различных преференций и реальных вспомогательных инструментов, которые можно использовать на благо компании в независимости от её степени развития или направления ведения бизнеса.
На данный момент к основным преимуществам данного сертификата приписывают его феноменальную универсальность и это действительно так. Поскольку компаний много и их бизнес имеет различную ориентацию (даже в рамках одной сферы и направления), то в случае с другими типами сертификации нужно очень тщательно подбирать те стандарты, по которым можно пройти аудит. Но в случае с ГОСТ 9001 этим заниматься не нужно, поэтому следует иметь достаточно четкие понятия о том, какие преимущества даст этот сертификат для обычной компании.
Преимущества сертификации по ГОСТ 9001 для частного бизнеса
На сегодняшний день сертификация по данному стандарту имеет ряд преимуществ для частного бизнеса и, помимо вышеизложенных фактов, стоит сказать о менее очевидных, но очень важных вещах и аспектах данного вида аудита. К ним можно отнести следующие направления:
  • - Современный сертификат ИСО 9001 обеспечивает для любой компании доступ к более интересным, денежным и выгодным с любой точки зрения проектам. Сертификация по этому стандарту хорошо показывает себя практически во всех таких случаях — если ранее компания не могла получить доступ к тендерам или государственным заказам, то с подтверждением качества своей системы менеджмента качества ей это удастся;
  • - Рентабельность любой компании с этим сертификатом сразу пойдет вверх, так как одно из его условий — корректное и постоянное развитие с постоянным совершенствованием. Как только компания остановится, она перестанет соответствовать требованиям этого сертификата, а значит нужно будет какое-то время для очередной стандартизации, что неудобно;
  • - Процент потенциальных и реальных покупателей, партнеров и инвесторов более серьезного толку возрастет значительно, так как в современном бизнеса люди чаще всего предпочитают связываться с настоящими профессионалами и имеют отличное представление о том, что из себя представляют те или иные сертификаты.
Именно поэтому сертификат ИСО 9001 есть смысл получить практически любой компании — его характеристики выше всяких похвал.
2138views0replies
0

Комментарии