Поиск
RUUZ

Спорт

Гребцы Узбекистана завоевали 11 медалей на ЧА (фото)

Юношеская сборная Узбекистана по гребле завоевала 10 золотых и 1 бронзовую медали на Чемпионате Азии, который проходил с 11 по 14 октября в Сингапуре.

6201views0replies
0

Стоит отметить, что данный чемпионат был также квалификационным отбором на Олимпийские игры - 2018, которые состоятся в Аргентине. По результатам данного чемпионата путевку на Олимпийские игры завоевала Максутова Камила. 
14 октября прошли все финальные заезды, в результате которых сборная Узбекистана завоевала 10 золотых и 1 бронзовую медали. 
Первая четверка, стартовавшая в составе Турдиева Алишера, Тулкинходжаева Сардора, Раупова Эльера и Нурматова Шахзода, с первых гребков с большим преимуществом забрала лидерство в свои руки и стала Чемпионом Азии. 
Далее стартовал экипаж одиночного заплыва среди мужчин. В данной дисциплине Узбекистан представлял Мавланов Жасур. Ему удалось финишировать третьим и завоевать бронзовую медаль. 
Затем выступал экипаж в составе Турдиева Алишера и Тулкинходжаева Сардора, которые также завоевали первенство ЧА. 
Заключительный экипаж в составе Агафонова Евгения, Давронова Давржона, Рахимжонова Абдуазиза и Мавланова Жасура также взяли первенство и завоевали золотые медали.
6201views0replies
0

Комментарии