Поиск
RUUZ

Экономика

5,4 трлн. сумов взыскали сотрудники Бюро принудительного исполнения

С июня по сентябрь этого года Бюро принудительного исполнения взыскало задолженность за свет и газ на сумму 5 трлн. 400 млрд. сумов.

6024views0replies
0

Об этом было сообщено 13 октября в ходе совещания под председательством Шавката Мирзиёева по вопросам бесперебойного обеспечения населения, объектов промышленности и социальной сферы природным газом, электроэнергией, устранению задолженности за их потребление.
На совещании было отмечено, что в данной сфере имеется множество проблем, ожидающих своего решения. Их причиной являются безынициативность в вопросах внедрения новых методов работы в системе “Узбекэнерго” и “Узтрансгаз”, слабые контроль и управление, допускаемые факты хищения.
Шавкат Мирзиёев отметил, что, учитывая негативное влияние халатности и устаревших подходов руководителей некоторых сфер к подготовке и проведению осенне-зимнего сезона на развитие экономики страны и рост благосостояния населения, необходимо своевременно принимать соответствующие меры для искоренения подобного и внедрять новые методы организации работы.
На совещании, прошедшем в духе критического анализа, были рассмотрены вопросы, связанные с деятельностью Бюро принудительного исполнения, взысканием задолженностей, раскрытием правонарушений, обеспечением исполнения судебных актов, организационно-правовыми мероприятиями.
Глава государства дал поручения по дальнейшему совершенствованию работы Бюро принудительного исполнения, широкому внедрению в сферу современных информационно-коммуникационных технологий, расширению взаимодействия с ответственными лицами отраслей промышленности и активистами махаллей.
6024views0replies
0

Комментарии