Поиск
RUUZ

Происшествия

Библиотеку колледжа в Намангане превратили в публичный дом

В одном из колледжей Наманганской области сотрудник ОВД обнаружил притон разврата в библиотеке и вымогал деньги за сокрытие данного правонарушения.

12783views0replies
0

UzNews.uz

История начиналась в библиотеке Коросконского экономического колледжа Чартакского района Наманганской области.
Вечером в выходной день группа из пяти человек - трое мужчин и двое женщин, договорившись со сторожем колледжа, распивали спиртные напитки внутри учебного заведения. Затем одна из «парочек» поднялась на второй этаж, где находилась библиотека колледжа.
В этот момент группа правонарушителей была задержана в непристойном виде инспектором профилактики опорного пункта ОВД, который расположен вблизи колледжа.
Однако инспектор не осведомил о данном инциденте районную дежурную часть и не оформил протокол. За данную «услугу» сотрудник внутренних дел потребовал каждого участника данного дела по 500 тысяч сумов. Но не у всех оказались такие деньги.
Инспектор продолжал требовать деньги несколько дней подряд угрожая тем, что передаст дело в суд. В итоге, мужчина получил обещанную «взятку» и пообещал закрыть это дело и уничтожить документы.
Далее, он был задержан с поличным возле заправки. Но инспектор не признал свою вину, заявив, что взял эти деньги в долг и ничего не знает об инциденте в колледже.. Но после предъявления вещественных доказательств не мог вымолвить и слова.
На следующий день об этом узнал его напарник. Он, не долго думая, позвал одного из активов махали и попросил написать заявление на имя начальника РОВД о правонарушении в учебном заведении.. После этого инспектор профилактики добился регистрации заявления в канцеляриях и книгах дежурной части «задним числом». Однако, в ходе следствия виновность обоих сотрудников была доказана.
Материал подготовлен по данным газеты МВД "На посту".
12783views0replies
0

Комментарии