Поиск
RUUZ

Общество

«Узбекистон хаво йуллари» - лучшая авиакомпания ЦА

Национальная авиакомпания «Узбекистон хаво йуллари» признана победителем в номинации «Лучшая иностранная авиакомпания года Центральной Азии по пассажирским перевозкам».

6148views0replies
0

Награду вручил управляющий директор Ассоциации аэропортов Малайзии Датук Бадлишам Газали.
Во время вручения он отметил, что Национальная авиакомпания Узбекистана одна из первых в Центральной Азии начала выполнять регулярные рейсы в международный аэропорт KLIA на «лайнерах мечты» - Вoeing 787 Dreamliner.
Напомним, что «KLIA Awards» является ежегодным мероприятием, проводимым администрацией аэропортов Малайзии - «Malaysia Airports Holding Berhad».
Победители премии выбираются на основе ежегодных достижений в таких направлениях, как пассажирские перевозки, фактор роста, показатели продаж, международное признание, а также превосходство в обслуживании.
В этом году на церемонии вручения премии «KLIA Awards 2016» наряду с постоянными номинантами приняли участие несколько новых авиакомпаний, таких как «Himalaya Airlines», «Thai Smile Airways», «US Bangla Airlines», «JC Combodia», «Cathay Dragon» и «Batik Air Indonesia».
На «KLIA Awards 2016» также были представлены три новые категории - иностранная авиакомпания года по секторам (пассажирские перевозки) в Центральной Азии, государственное агентство года, малое и среднее предприятие года.
Премию «Иностранная авиакомпания года» в категории пассажирских перевозок получила авиакомпания «Emirates», а «Cathay Pacific Airways» удостоилась награды в области грузовых перевозок. «AirAsia» снова была награждена как «Low Cost Airline of the Year», премии «Многообещающая новая иностранная авиакомпания года» была удостоена «VietJet Air», а «SilkAir» получила награду за «Лучшее выполнения рейсов по расписанию».
6148views0replies
0

Комментарии