Поиск
RUUZ

Общество

Как будут отбывать административный арест в спецприемниках?

Постановлением Кабинета Министров утверждено Положение о специальных приемниках, предназначенных для приема и содержания лиц, подвергнутых административному аресту.

5285views0replies
0

UzNews.uz

Данное Положение в соответствии с Законом «О порядке отбывания административного ареста» регулирует деятельность специальных приемников, пишет norma.uz.
В документе изложены основные задачи и функции, права и обязанности специального приемника, вопросы организации его деятельности.
Напомним, согласно Кодексу об административной ответственности, административный арест назначается на срок от 3-х до 15-ти суток, а в условиях режима чрезвычайного положения за посягательства на общественный порядок – до 30-ти суток, судьей по административным делам, а в условиях режима чрезвычайного положения – также и военным комендантом или начальником органа внутренних дел.
Административный арест не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до 3 лет, лицам, воспитывающим в одиночку ребенка в возрасте до 14 лет, к лицам, не достигшим 18 лет, к инвалидам I и II групп.
Документ вступил в силу с 25 сентября этого года.
5285views0replies
0

Комментарии