Поиск
RUUZ

Технологии

Дополнительные возможности звука

Повсеместное ускоренное внедрение в жизнь современных информационных технологий положительно влияет на активизацию и расширение поля деятельности традиционных жизненных сфер предпринимательства.

935views0replies
0

То тут, то там возникают новые технологии. Довольно много инноваций получило звуковое оборудование и способы его использования. Особенно актуален такой прогрессивный подход для торговых предприятий с большими торговыми площадями, где многие используют onlayn radio. В данном случае при воспроизведении музыки не придется отвлекаться на переключение композиций, поиск нужных мелодий, регулировку звучания.
Для начала предстоит разобраться с точным определением количества посещений покупателей в различное время суток для данного супермаркета.
Далее, специалисты произведут оценку акустических особенностей залов, чтобы установленное оборудование и инсталляция были произведены с наибольшим последующим эффектом. Предварительно потребуется согласование возможностей бюджета организации, чтобы звуковое оборудование было приобретено в оптимальных вариантах. Кстати, сразу надобно оговориться, что ни о каких сомнительных способах воздействиях определенных звуковых частот на человеческую нервную систему, о которых рассуждают отдельные досужие исследователи, речь не идет.
Все значительно проще. Дело в прямом воздействии музыкальных ритмов и характера аудио материала на покупателей больших торговых заведений. В те часы, которые ранее были определены, как малонасыщенные посетителями, размеренный музыкальный фон способствует аналогичным действиям покупателей, побуждая последних задержаться в торговом зале несколько дольше, а значит, совершить большее количество даже не планировавшихся ранее покупок.
В так называемые часы пик, когда количество покупателей существенно увеличивается, энергичная музыка подталкивает их к более активным действиям и скорейшему совершению покупок, что помогает предупредить излишнее столпотворение. Эта технология, правда, с более низким качеством звука давно уже успешно применяется в заведениях быстрого питания.
935views0replies
0

Комментарии