Поиск
RUUZ

Экономика

Мирзиёев поручил обеспечить каждую семью светом, газом и водой

2 октября под председательством Шавката Мирзиёева состоялось совещание, посвященное коммунальному обслуживанию населения, состоянию подготовки жилищного фонда и объектов социальной сферы к осенне-зимнему сезону.

13878views0replies
0

fb.com/Mirziyoyev

В ходе совещания в критическом духе проанализирована проводимая работа по обеспечению населения и учреждений социальной сферы электричеством и тепловой энергией, питьевой водой, природным и сжиженным газом, углем, горюче-смазочными материалами, содержанию многоквартирного жилищного фонда, оказанию услуг канализации, сообщает УзА.
Определены важные задачи по последовательному продолжению проводимой в этих направлениях работы, обеспечению отоплением всех домов, школ, больниц и других социальных объектов в осенне-зимнем сезоне.
Президент отметил необходимость критического пересмотра исполнения программ по подготовке к осенне-зимнему сезону, целевой и адресной реализации намеченных мер, эффективного использования средств, расширения применения энергосберегающих технологий.
Указано, что работа в этом направлении должна проводиться не в разрезе областей и отраслей, а в масштабе каждой махалли и каждого дома.
Глава государства дал четкие поручения руководителям ответственных министерств и ведомств по завершению работы по подготовке жилищного фонда и социально-экономических объектов к осенне-зимнему сезону, бесперебойному обеспечению населения электричеством, теплом, газом, водой и другими жизненно необходимыми ресурсами, повышению благосостояния и удовлетворенности жизнью людей.
13878views0replies
0

Комментарии