Поиск
RUUZ

Экономика

Бизнес в Навоийской области освободили от всех налогов

Постановлением Президента субъекты предпринимательства ряда районов Навоийской области освобождаются от уплаты всех видов налогов и обязательных платежей до 1 января 2028 года.

4843views0replies
0

Архивное фото, fb.com/Mirziyoyev

В частности, от уплаты всех видов налогов и обязательных платежей в государственные целевые фонды освобождены субъекты предпринимательства, находящиеся на территории Тамдынского, Учкудукского, Конимехского районов, населенных пунктов Дехибаланд, Сентоб, Темирковук, Кизилча, Гум и Чуя Нуратинского района и города Зарафшана Навоийской области.
Также, с 1 октября 2017 года ежемесячная родительская плата за обучение детей в дошкольных образовательных учреждениях в центрах «Баркамол авлод», школах музыки и искусства, расположенных в Тамдынском, Учкудукском, Конимехском, Нуратинском районах и городе Зарафшане Навоийской области, составит 50 процентов от установленной ставки по республике.
С той же даты неиспользуемые пустующие гособъекты в перечисленных районах и городе предоставляются в аренду субъектам предпринимательства на срок до 10-ти лет по «нулевой» ставке, с условием создания новых рабочих мест.
Кроме этого, коммерческим банкам поручено выделять кредиты на финансирование реализации проектов, включенных в утвержденный Кабинетом Министров адресный перечень проектов, по ставке, не превышающей ставку рефинансирования ЦБ Узбекистана.
С полным текстом постановления можно ознакомиться здесь.
4843views0replies
0

Комментарии