Поиск
RUUZ

Общество

5 советов по уходу за украшениями с драгоценными камнями

Ювелирные изделия из драгоценных камней - это ваши реликвии, а это значит, что вам нужно поддерживать и ухаживать за ними, чтобы они служили вам в течение нескольких поколений. Вы узнаете, как защитить и сохранить ваши драгоценности и средства. Узнайте больше о том, как ухаживать за драгоценными камнями.

1885views0replies
0

Проверяйте состояние украшений пару раз в году. 
Попросите ювелира проверить ваши украшения, чтобы убедиться, что камни все еще в порядке. Если вы собрались продать ваши драгоценные металлы, то, в первую очередь, необходимо провести профессиональную чистку украшений, а также взвесить для определения примерной стоимости. Купить ювелирные весы можно в специальных магазинах.
Никогда не варите драгоценности (в качестве способа их очистки) и никогда не чистите изумруды или опалы ультразвуком. Вместо этого очистите эти камни ионном. 
Держите свои драгоценности подальше от воды. 
Когда вы дома, снимайте свои украшения в душе, в ванной или, когда вы моете посуду. Остатки воды и мыла могут накапливаться на камне, а это значит, что вам придется чаще чистить ваши украшения. 
Не кладите кольцо рядом с раковиной, всегда следите за тем, чтобы оно не упало. Слишком много ценных колец было потеряно в водосточной трубе после того, как они были сняты с пальца. Кроме того, если вы находитесь на улице, оставьте кольцо дома. Вы можете его потерять. 
Будьте осторожны с изумрудами. 
Красивый изумруд является сильным камнем, но он очень хрупкий. Эти удивительные яркие камни уязвимы от жестких ударов и падений, поэтому важно быть осторожным при ношении. Избегайте попадания рук или головы (если вы надеваете серьги) на твердые поверхности, потому что даже небольшие крошечные трещины могут значительно уменьшить ценность камня. 
Храните ваши драгоценности в соответствующем месте. 
Соответствующее место для хранения ювелирных украшений - это не коробка из-под обуви. Украшения должны храниться внутри коробки для ювелирных изделий, просторной и чистой. 
Держите золото, серебро и драгоценные камни отдельно друг от друга, чтобы предотвратить царапины и повреждения. Мелкие ювелирные изделия или легко поврежденные кусочки должны храниться в мягких мешках или быть обернутыми в ткань, чтобы предотвратить какой-либо ущерб. Кроме того, переполненная коробка ювелирных изделий может легко привести к их потерям или сломанным предметам.
Не носите мелкие драгоценности при выполнении серьезной работы. 
Если вы используете какой-либо абразив или химикат во время работы, это может повредить и даже обесцветить ваши драгоценные камни. Будьте особенно осторожны с аммиаком и хлоридом.
1885views0replies
0

Комментарии