Поиск
RUUZ

Общество

Обучение в академических лицеях сократили до двух лет

С 2017/2018 учебного года срок обучения в академических лицеях составит 2 года, а учащихся отдаленных лицеев обеспечат общежитием и льготным питанием.

4657views0replies
0

gubkin.uz

Об этом говорится в Постановлении Президента «О дальнейшем совершенствовании системы целевой подготовки кандидатов на поступление в высшие образовательные учреждения», сообщает norma.uz.
Согласно документу, утвержден список академических лицеев с не отвечающей современным требованиям учебно-методической и материально-технической базой, расположенных вдалеке от высших образовательных учреждений, и показавших низкие показатели обучения и поступления выпускников в высшие образовательные учреждения.
Данные лицеи с 2018/2019 учебного года остановят прием на обучение, а свою деятельность прекратят с 1.09.2019 года. Учащиеся 2–3-х курсов закончат обучение по действующей программе с выдачей диплома государственного образца.
Кроме этого, академические лицеи с высоким научным и педагогическим потенциалом и достаточной материально-технической базой передадут высшим образовательным учреждениям.
При низких показателях поступления выпускников лицеев в высшие образовательные учреждения ректор, проректор по работе с лицеями и колледжами, а также ответственные работники будут привлекаться к дисциплинарной ответственности в виде штрафа от заработной платы.
4657views0replies
0

Комментарии