Поиск
RUUZ

Общество

В Самарканде запущено производство мотоциклов последнего поколения

В Каттакургане на совместном узбекско-китайском предприятии Hong Xiang Group начали выпускать грузовые мотороллеры, мотоциклы и мопеды последнего поколения. 

8558views0replies
0

sv.zarnews.uz

За счет кредитных средств областного филиала НБУ в размере 439 миллионов сумов и зарубежных инвестиций в 1 млрд. сумов на предприятии было установлено современное китайское оборудование, позволяющее собирать более пяти тысяч единиц двух- и трехколесных мотоциклов в год, сообщает Самаркаднский вестник. 
"Мы взяли в аренду часть пустующего здания Каттакурганского профессионального колледжа транспорта и за короткие сроки приспособили его для производства мотоциклов четырех видов, - говорит руководитель СП Hong Xiang Group Бахтиёр Умурзаков. - Не остались в стороне и учащиеся данного колледжа, которые будут проходить на предприятии производственную практику. Лучшим из них мы предложим работу в сборочном цеху. В настоящее время в СП на постоянной основе работают 25 человек."
Кроме этого, мототранспортные средства на 100 километров пробега расходуют от одного до трех литров горючего.
В настоящее время заключаются договора на поставку продукции предприятия в Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан и Афганистан.
8558views0replies
0

Комментарии