Поиск
RUUZ

Политика

Президент Татарстана прибыл в Узбекистан

23 сентября Президент Татарстана Рустам Минниханов прибыл в Самарканд.

6059views0replies
1

gazprom.ru

В международном аэропорту Самарканда гостя встретил исполняющий обязанности хокима Самаркандской области Туробжон Жураев.
Президент Татарстана Рустам Минниханов 24 сентября посетит могилу Первого Президента Узбекистана Ислама Каримова, ознакомится с достопримечательностями и историческими памятниками Самарканда.
Во второй половине дня гость прибудет в Ташкент. В Государственном академическом Большом театре Узбекистана имени Алишера Навои он встретится с представителями татарской диаспоры в нашей стране, примет участие в концертной программе мастеров искусства Татарстана.
Основные события визита запланированы на 25 сентября. Глава Татарстана возложит цветы к подножию памятника великому государственному и политическому деятелю, основателю независимого Узбекистана Исламу Каримову.
Как сообщается на сайте главы Татарстана, 25 сентября у Рустама Минниханова запланированы встречи с  Президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым и  Премьер-министром Абдуллой Ариповым.
В этот день Рустам Минниханов примет участие в совместном бизнес-форуме представителей деловых кругов Узбекистана и Татарстана, который пройдет в Международном бизнес-центре в Ташкенте.
Президент Татарстана проведет встречи в различных министерствах и ведомствах нашей страны, осмотрит достопримечательности столицы.
6059views0replies
1

Комментарии