Поиск
RUUZ

Политика

Мирзиёев и его супруга Зироатхон встретились с Дональдом и Меланией Трамп

Перед началом официального приёма от имени Президента США, Шавкат Мирзиёев и его супруга сфотографировались с Дональдом Трампом и первой леди США Меланией Трамп.

16332views0replies
0

Пресс-служба Президента Узбекистана

На торжественном приеме, организованном 21 сентября нынешнего года в честь главы нашего государства с участием представителей деловых кругов обеих стран, Президент США Дональд Трамп тепло приветствовал Президента Шавката Мирзиёева по случаю визита в США. 
Ниже приводится текст данного приветственного послания. 
"Мелания и я приветствуем всех участников ужина, организованного посольством Республики Узбекистан и Американо-Узбекской торговой палатой. 
От имени американского народа тепло приветствуем Президента Шавката Мирзиёева по случаю его визита в Соединенные Штаты Америки. С 1992 года Узбекистан является важным партнером в продвижении общих усилий по укреплению безопасности, стабильности и обеспечению процветания в регионе Центральной Азии. 
Соединенные Штаты ценят своих узбекских партнеров, которые развивают отношения между нашими государствами посредством инвестиций в экономику, культурного обмена и сотрудничества на различных уровнях. Соединенные Штаты будут продолжать крепить узы дружбы и расширять возможности для будущих поколений. 
Желаю всем присутствующим приятного вечера".
Напомним, Президент Узбекистана 18-20 сентября в Нью-Йорке, принял участие в работе 72-й сессии Генассамблеи ООН, а также в представительном узбекско-американском бизнес-форуме.
Во время визита глава государства встретился с Верховным комиссаром ООН по правам человека Зейдом Раад аль-Хусейном, директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристин Лагард, президентом Всемирного банка Джимом Ёнг Кимом, провел переговоры с Президентом Болгарии Руменом Радевым и Премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили, Генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем.
16332views0replies
0

Комментарии