Поиск
RUUZ

Общество

На границе с Кыргызстаном вновь открыт пропускной пункт «Касансой»

В Наманганской области состоялась церемония открытия погранично-таможенного поста "Касансой" между Узбекистаном и Кыргызстаном.

3506views0replies
0

УзА

В мероприятии приняли участие заместители хокимов области и района, руководители правоохранительных органов, национальных культурных центров, ветераны, молодежь, журналисты, а также кыргызские гости во главе с заместителем хокима Алабукинского района.
"Состоявшаяся 5 сентября нынешнего года встреча Президента Шавката Мирзиёева с Президентом Алмазбеком Атамбаевым в рамках государственного визита в Республику Кыргызстан укрепила сотрудничество двух стран в экономической, социальной, культурной и других сферах, – сказал исполняющий обязанности хокима Касансайского района Ж.Юлдашев. – Самое важное, между нашими народами восстановлена атмосфера дружбы, взаимной доброжелательности, доверия и искренности".
Мероприятие завершилось концертной программой, в которой артисты области, самодеятельные художественные коллективы исполнили танцы и песни на узбекском, кыргызском и других языках.
3506views0replies
0

Комментарии