Поиск
RUUZ

Общество

В Ташкенте откроют спецшколу по изучению предметов ИКТ

Постановлением Президента, при Мининфокоме откроют специализированную школу им. Мухаммада ал-Хоразмий с углубленным изучением предметов по ИКТ.

4582views0replies
1

УзА

Новая школа будет образована на базе государственной общеобразовательной специализированной школы с углубленным изучением точных предметов при ТГЭУ, находящейся в системе Министерства высшего и среднего специального образования Узбекистана.
Документом также предусмотрена передача зданий и сооружений Мирзо-Улугбекского профессионального колледжа информатики, расположенного по адресу: город Ташкент, Мирзо-Улугбекский район, улица Тепамасжид, дом № 4, с прилегающей территорией Специализированной школе с правом оперативного управления.
Следует отметить, что учащиеся 2-3 курсов данного колледжа продолжат обучение в зданиях новой спецшколы.
Учащиеся принимаются в Специализированную школу по результатам письменных и устных испытаний, начиная с 5 класса, на основе квоты, определяемой Министерством народного образования и Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан.
Контроль за исполнением настоящего постановления возложено на Премьер-министра Республики Узбекистан А.Н. Арипова и Государственного советника А.Н. Юнусходжаева.
4582views0replies
1

Комментарии