Поиск
RUUZ

Общество

Глава Госкомтуризма Узбекистана встретился с коллегами из Китая и России

12 сентября в ходе 22-ой сессии Генассамблеи ВТО ООН (UNWTO) состоялась встреча председателя Госкомтуризма А.Абдухакимова с главами туризма РФ и Китая.

3063views0replies
0

В ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, в частности возможность увеличения количества российских и китайских туристов, посещающих Узбекистан.
Стороны договорились о разработке специальных турпакетов для туристов РФ с учетом их интересов и потребностей, а также активизации деятельности по продвижению национального туристического продукта Узбекистана на туристическом рынке России.
Для реализации достигнутых договоренностей Россия и Узбекистан решили создать совместную рабочую группу и утвердить соответствующую “Дорожную карту” на 2017-2018 годы.
По итогам встречи с главой туризма Китая, стороны договорились о конкретных совместных мероприятиях по дальнейшему развитию узбекско - китайских отношений в области туризма, а главе туристического ведомства КНР передано приглашение посетить Узбекистан для ознакомления с туристическими возможностями и потенциалом страны.
3063views0replies
0

Комментарии