Поиск
RUUZ

Технологии

Особенности современных охладителей воздуха

Современные модели охладителей воздуха работают по принципу испарения воды. Применение такой технологии, позволяет сделать воздух более чистым и прохладным.

1502views0replies
0

Если Вам необходим такой прибор, советуем обратить внимание на охладитель воздуха Jhcool JH 157, который идеально подойдет для использования для больших помещений. В этой статье мы рассмотрим основные аспекты в работе таких приборов.
Водоснабжение
Зачастую такие приборы подключается к системе водоснабжения. Для таких целей используют резиновые или металлические трубы. В большинстве случаев такие трубки могут быть оснащены сетчатыми фильтрами, которые позволят значительно продлить срок службы установленных в таких приборах фильтров очистки. В бытовых устройствах такая возможность не предусмотрена. В таких приборах вода заливается в специальные резервуары. При использовании различных режимов работы, расход воды будет значительно отличаться. При очень жаркой погоде такие типы вентиляторов способны израсходовать примерно 10-40 литров воды в час работы. Однако, чем ниже будет температура воды в помещении, тем меньше воды будет использовано при работе охладителя воздуха.
Потребление электроэнергии
Потребление электрической энергии в таком оборудованию во многом зависит от того, какая потребляемая мощность установленного двигателя. В среднем, в таких моделях такой показатель не превышает 125-220 Вт/ч. Однако, если речь идет о больших промышленных охладителях, то расход электроэнергии в таких моделях составит в среднем свыше 20 кВт/ч. Как бы ни было, расход электричества в таких моделях намного меньше, чем в аналогичных моделях кондиционеров.
Где используются?
Испарители воздуха на сегодня используются на различных объектах: торговые центры, офисные помещения, жилые дома и так далее. Целесообразно использовать такие устройства в тех местах, где нету возможности полностью закрыть помещения для работы кондиционеров. В отличии от традиционных кондиционеров, они не пересушивают воздух при своей эксплуатации. Для их полноценной работы не потребуется применение дополнительных химических веществ.
Особенности обслуживания.
Для максимальной производительности такого охладителя, он требует очистки через определенный период их эксплуатации. Выполнение такого обслуживания заключается в очистке резервуара, насоса и фильтров от посторонних частиц и различных загрязнений. Частота проведения очистки охладителя полностью зависит от того, насколько загрязнен воздух в помещении.
На сайте ВКФ "Электромотор" Вы найдете любое промышленное оборудование.
1502views0replies
0

Комментарии