Поиск
RUUZ

Политика

Узбекистан призывает прекратить насилие в Мьянме

Правительством Узбекистана принято решение о направлении гуманитарной помощи для удовлетворения нужд беженцев из Мьянмы.

4349views0replies
0

BarcroftMedia/ТАСС

МИД Узбекистана опубликовало заявление по поводу ситуации в Мьянеме.
"В Узбекистане с обеспокоенностью восприняли информацию о складывающейся ситуации в Мьянме, в особенности поступающие сведения о фактах насилия, которому подвергается мусульманское меньшинство в этой стране", - отмечается в сообщении.
По сообщению МИД, Узбекистан осуждает любые проявления насилия и выступает за неукоснительное обеспечение каждого человека всеми правами и свободами вне зависимости от расы, цвета кожи, пола, языка, религии, политических или иных убеждений, национального или социального происхождения, имущественного, сословного или иного положения.
"В этой связи мы призываем власти Мьянмы принять все необходимые меры для прекращения и предотвращения насилия против невинных мусульман, к разрешению проблем исключительно мирными средствами", - заявляет внешнеполитическое ведомство.
Отметим, что Правительством Узбекистана принято также решение о направлении гуманитарной помощи для удовлетворения нужд беженцев из Мьянмы.
4349views0replies
0

Комментарии